Новости 31 марта 2016 г. 07:01

Задержан новосибирец, получавший "синтетику" из Китая по почте

Новосибирск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Новосибирской таможни возбудили несколько уголовных дел по фактам перемещения наркотиков в посылках из-за границы, сообщает пресс-служба таможни.

Все посылки прибыли из Китая в адрес жителей Новосибирска и Петропавловска-Камчатского.

"Содержимое посылок было заявлено как "игрушки" и "аксессуары", однако среди детских игрушек и бижутерии были обнаружены пакеты с порошком, вес которых составил от 50 граммов до 1 килограмма. Два пакета были вложены в детские надувные круги для плавания", - говорится в сообщении.

По результатам экспертизы выяснилось, что содержимое пакетов - синтетические наркотики, произведенные кустарным способом в Китае.

По фактам пересылки наркотических средств Новосибирской таможней возбуждены уголовные дела по ч.3 и ч.4 ст.229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Наркотические средства общим весом 1 кг 648 г изъяты.

Благодаря совместным действиям сотрудников Новосибирской таможни и УФСКН России по Новосибирской области, один из подозреваемых, 22-летний житель города Новосибирска, в адрес которого направлялись две посылки с наркотиками, задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще