Новости 5 апреля 2016 г. 09:24

Суд ввел процедуру наблюдения в "Сибирском строителе"

Новосибирск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Сибирский строитель" (Новосибирская область) по иску ООО "Инопром-Транс" (Москва), следует из материалов арбитража.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде, с отчетом временного управляющего суд ознакомится 8 сентября.

В материалах дела отмечается, что 3 марта 2016 года "Инопром-Транс" подал в новосибирский арбитраж иск с требованием признать "Сибирского строителя" банкротом. Задолженность ответчика составляет 4,15 млн рублей.

Вместе с тем в материалах арбитража сообщается, что в 2014-2015 годах ряд компаний инициировали банкротство "Сибирского строителя", но во введении процедуры наблюдения было отказано.

"Сибирский строитель" управляет заводом по производству автоклавного газобетона "Бетолекс", заводом по обжигу извести и производством сухих стройсмесей в Искитимском районе Новосибирской области. Активы были введены в эксплуатацию в 2012-2014 году. Общий объем инвестиций составил более 3,6 млрд рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", по 50% "Сибирского строителя" принадлежит Дмитрию Малахову и Александру Зайцеву. Выручка предприятия за 2014 год составила 567,5 млн рублей, чистый убыток - 647 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще