Новости 7 апреля 2016 г. 08:30

Площадь лесного пожара в Забайкалье увеличилась до 300 га

Чита. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Площадь лесного пожара в Ононском районе Забайкальского края за сутки возросла в 15 раз - до 300 га, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Гослесслужбе региона.

"Площадь лесного пожара увеличилась из-за шквального ветра, в четверг вечером планируем его локализовать", - сказал представитель регионального ведомства.

При этом он пояснил, что для тушения очага силы и средств есть, в среду пожарные не дали огню перейти на территории Монголии, остановив его в 800 метрах от границы.

Рене сообщалось, что в среду в Ононском районе Забайкалья был зарегистрирован первый лесной пожар на площади 20 га. В его тушении было задействовано 54 человека.

В Забайкалье введен режим повышенной готовности, а также особый противопожарный режим, который будет устанавливаться в границах муниципальных образований, где наблюдается четвертый и выше класс пожарной опасности.

В Забайкальском крае в 2015 году лесные пожары начались в марте и были потушены в середине августа. 13-14 апреля сгорело 204 жилых дома в 18 населенных пунктах. Кроме того, 29 апреля степной пожар полностью уничтожил небольшое село Шивия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще