Новости 14 апреля 2016 г. 11:33

Жители Новосибирской области, укравшие плиты с федеральной трассы, получили условные сроки

Новосибирск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Новосибирской области вынес приговор трем местным жителям, похитившим 217 железобетонных плит с автодороги "Байкал", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Суд установил, что в июне 2015 года неоднократно судимый житель села Криводановка Новосибирского района предложил своим двум знакомым, которые ранее в поле зрения полиции не попадали, буквально похитить часть дороги.

"Злоумышленники, в основном по ночам, при помощи наемной техники демонтировали, уложенные в участок автомобильной дороги плиты размером 6 на 2 метра. Похищенное увезли с места преступления и спрятали", - говорится в сообщении.

В дальнейшем подозреваемые продали украденные плиты, а вырученные деньги разделили между собой. Ущерб составил более 2 млн рублей.

Уголовное дело, возбужденное по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, расследовалось следователем следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области.

Отмечается, что злоумышленники признали свою вину и в полном объеме возместили причиненный ущерб.

Подсудимые приговорены к наказанию в виде условного лишения свободы на срок 3,5 года каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще