Новости 15 апреля 2016 г. 13:49

Следователи выясняют, почему пациента иркутской городской больницы вывезли в кресле-каталке и оставили одного во дворе жилого дома

Иркутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по сообщениям СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи мужчине в городской больнице №1 Иркутска, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

"По предварительным данным, 8 апреля текущего года сотрудники больницы после приема пациента вывезли его с территории лечебного учреждения в кресле-каталке и оставили на лавочке во дворе жилого дома", - говорится в сообщении.

После этого мужчина был доставлен в областную больницу, где ему поставили диагноз, провели комплексное обследование и лечение.

Региональные СМИ сообщают, что свидетелями данного факта стали жильцы дома на улице Коммунистической, которые вызвали "скорую помощь". Очевидцы утверждают, что 61-летний мужчина находился без сознания, когда охранники больницы оставили его на скамейке.

По информации СМИ, в медицинских документах, которые нашли очевидцы у мужчины, значился диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа. В областной больнице у него определили энцефалопатию, которую могло вызвать злоупотребление алкоголем.

В настоящее время, по данным СМИ, мужчина находится в неврологическом отделении областной больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще