Новости 21 апреля 2016 г. 12:32

Наркогруппа, промышлявшая сбытом "синтетики", задержана в Забайкалье

Чита. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спецоперация по ликвидации преступной группы, занимавшейся реализацией синтетических наркотиков, проведена в Забайкальском крае сообщает пресс-служба ФСКН РФ.

Для распространения наркотиков преступники использовали интернет-магазин, тайники и закладки, говорится в сообщении. Деньги от продажи наркотиков наркоторговцы получали через анонимные цифровые денежные трансакции.

При проведении обыска на съемной квартире у задержанных оказалась целая нарколаборатория: синтетические наркотики разных видов, высокоточные весы, сырье и оборудование. Из концентрата "синтетики" и иных ингредиентов изготавливались наркодозы.

В ходе дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в разных районах Читы были обнаружены тайники-закладки со "спайсами", которые подозреваемые оставили для очередных клиентов.

По информации ФСКН, изъятые в ходе операции наркотики являлись причиной отравлений жителей Забайкалья. Эти спайсы настолько высокотоксичные, что даже небольшое их попадание в дыхательные пути приводит к сильным отравлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще