Новости 21 апреля 2016 г. 14:20

"Обувь России" к 2019г увеличит в 5-6 раз мощность цеха по пошиву обуви в Бердске

Новосибирск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Обувь России" начала реализацию программы модернизации раскройно-швейного цеха на фабрике в Бердске, благодаря которой мощность производства к 2019 году увеличится с нынешних 100 тыс. пар до 500-600 тыс. пар обуви в год, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Сейчас мощность сборочного и литьевого цехов фабрики в Бердске - 500-600 тыс. пар в год. Наша задача - сбалансировать мощности раскройно-швейного цеха со сборочным и литьевым", - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно сообщению компании, инвестиции в модернизацию цеха на 2016-2018 годы составят 300 млн рублей.

"Первым этапом стало приобретение двух комплектов автоматизированных швейных систем Orisol, а также вышивального комплекса. Новое оборудование поступит на фабрику в мае этого года", - отмечается в сообщении.

Уже по итогам 2016 года мощность цеха увеличится до 200 тыс. пар обуви в год.

Как сообщалось, в ноябре 2015 года "Обувь России" приобрела компанию S-TEP, осуществляющую производство обуви на фабрике мощностью 500 тыс. пар в год в Бердске Новосибирской области. Стоимость сделки не раскрывалась.

В конце 2015 года бенефициар ГК Антон Титов говорил "Интерфаксу", что "Обувь России" планирует консолидировать производство обуви в Новосибирской области, увеличив в течение пяти лет производственную мощность до 1,5-1,8 млн пар в год.

ГК "Обувь России" входит в пятерку ведущих обувных ритейлеров в РФ. Группа развивает направления обувной розницы, обувного производства, оптовой торговли и франчайзинга. Приоритетными регионами для развития являются Урал, центральная часть России и Дальний Восток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще