Новости 27 апреля 2016 г. 12:10

Красноярец, пытавшийся сжечь несколько человек в доме, стал фигурантом еще одного уголовного дела

Красноярск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завели еще одно уголовное дело на 34-летнего жителя красноярского поселка Козулька, который поджог дом, в результате чего пострадали трое взрослых и трое детей, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю в среду.

По версии следствия, ночью в минувшую пятницу мужчина в алкогольном опьянении поругался дома с сожительницей, где находились также трое ее малолетних детей и еще четверо знакомых семьи.

"Мужчина подпер входную дверь в дом со стороны веранды шваброй, а затем вылил бензин из канистры на пол веранды и поджег. Все находившиеся в доме люди смогли самостоятельно эвакуироваться через окно. Вместе с тем, в результате пожара ими были получены ожоги различных частей тела и верхних дыхательных путей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство 8 человек, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

В настоящее время подозреваемый арестован.

Ранее сообщалось, что мужчина поджег дом в п.Козулька Красноярского края после ссоры с его хозяином. В результате пожара пострадали трое взрослых и трое детей 2015 г.р., 2009 г.р. и 2008 г.р.

По факту поджога в отношении мужчины уже расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение и повреждение имущества).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще