Новости 27 апреля 2016 г. 14:22

Иркутская больница увеличила штат дежурного персонала для лечения поступивших с кишечной инфекцией буровиков

Иркутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медицинская помощь 43 работникам Верхнечонского газоконденсатного месторождения, госпитализированным в больницы Иркутска и Братска, оказывается в полном объеме, сообщила в среду пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.

"Пациенты госпитализированы с клиническими проявлениями острой кишечной инфекции. Взяты необходимые анализы, назначен план обследования и лечения. Для своевременного оказания медицинской помощи поступившим в Иркутской областной инфекционной больнице увеличен штат дежурного медицинского персонала", - говорится в сообщении со ссылкой на главного врача медучреждения Владимира Хабудаева.

По оценке специалиста, буровики находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести, у всех наблюдается положительная динамика.

В свою очередь пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщает, что по факту группового заражения на месторождении начато эпидемиологическое расследование.

Ранее сообщалось, что с Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения в Катангском районе Иркутской области в понедельник и вторник был вывезен 71 человек, в том числе два гражданина Германии. Из них в областную инфекционную больницу госпитализировано 25 человек, в больницу Братска - 18 человек, у остальных симптомов кишечной инфекции не выявлено.

По предварительным данным, вахтовики заразились сальмонеллезом.

В ПАО "Верхнечонскнефтегаз" (входит в НК "Роснефть) агентству сообщили, что вспышка инфекции произошла на кустовой площадке, которую обслуживает КЦА "Дойтаг". Площадка находится на удалении от других объектов нефтегазодобычи, имеет полностью автономное снабжение, собственный вахтовый поселок и столовую.

По факту массового заболевания на предприятии начата доследственная проверка следственными органами СУ СКР по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще