Новости 28 апреля 2016 г. 06:33

Серийный угонщик дорогих автомобилей предстанет перед судом в Новосибирске

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователь следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершил расследование и направил в суд уголовное дело в отношении 24-летнего новосибирца, обвиняемого в серии краж дорогостоящих автомобилей, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В ходе предварительного следствия установлено, что в период с ноября 2014 года по декабрь 2015 года подозреваемый совершил семь краж дорогостоящих автомобилей в Заельцовском, Октябрьском, Дзержинском и Ленинском районах Новосибирска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобили похищались им преимущественно по ночам, угонщик предпочитал разные модели марки Toyota, припаркованные у жилых домов.

Ущерб, причиненный автовладельцам, превысил 5 миллионов рублей. Денежные средства, полученные преступным путем, он тратил на собственные нужды.

Обвиняемый был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Октябрьского района Новосибирска в момент совершения очередного преступления, когда он пытался скрыться на похищенном автомобиле, говорится в сообщении.

Транспортное средство полицейскими возвращено законному владельцу.

В рамках предварительного следствия были обнаружены еще три автомобиля из числа похищенных и проданных по Интернету.

"С перебитыми номерами они были найдены в Новосибирске, Бийске, Абакане. Следователи изъяли автомобили и вернули их законным владельцам", - говорится в сообщении.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.158 и ч.2 ст.326 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере и подделка идентификационного номера транспортного средства, совершенная группой лиц по предварительному сговору соответственно).

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще