Новости 28 апреля 2016 г. 11:11

Суд продлил конкурсное производство в "дочке" новосибирского "Сибмоста"

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области на заседании в четверг продлил до 28 сентября процедуру конкурсного производства в ООО "Дорстроймост" (принадлежит ОАО "Сибмост"), следует из материалов на сайте суда.

"С отчетом конкурсного управляющего суд ознакомится 4 октября", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

В реестр кредиторов на дату проведения первого собрания включены требования третьей очереди в общем размере 766,9 млн рублей.

Исходя из бухгалтерского баланса за 2014 год, балансовая стоимость активов ООО "Дорстроймост" составляет 711,1 млн рублей.

Как сообщалось, банкротство "Дорстроймоста" в мае 2015 года инициировало томское ООО "Вектор" в связи с наличием просроченной задолженности свыше трех месяцев в размере 7 тыс. рублей. Само ООО "Дорстроймост" также потребовало признать себя банкротом по причине имеющихся долгов в размере 991,6 млн рублей, но заявление было оставлено без движения.

Сообщалось также, что в базе арбитража с начала 2015 года подано несколько десятков исков к "Дорстроймосту", часть требований удовлетворена.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% ООО "Дорстроймост" принадлежит ОАО "Сибмост". Чистый убыток компании за 2014 год составляет 46 млн рублей, выручка - 1,89 млрд рублей.

ОАО "Сибмост" занимается общестроительными работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Компания выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще