Новости 29 апреля 2016 г. 06:59

Житель Кемеровской области приговорен к ограничению свободы за гибель его 5-летней дочери, упавшей с моста

Новосибирск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Анжеро-Судженский городской суд Кемеровской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, из-за неосторожности которого погибла его пятилетняя дочь, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Суд установил, что 24 января подсудимый, будучи в состояния алкогольного опьянения, находясь на пешеходном железнодорожном мосту, расположенном около железнодорожного вокзала ст.Анжерская, по просьбе своей дочери посадил ее на перила моста, однако не удержал.

Девочка упала на перрон с большой высоты, 4 февраля от полученных травм она скончалась.

Свою вину в совершенном преступлении родитель признал полностью, оказал содействие следствию в установлении обстоятельств происшествия, согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих вину обстоятельств ("явка с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию преступления"), а также наличие на иждивении подсудимого беременной жены и полуторагодовалого ребенка.

По результатам судебного разбирательства виновный приговорен к ограничению свободы сроком 8 месяцев.

Со своей стороны, Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР, в чьем производстве находилось дело, сообщает, что в ходе осмотра места происшествия - пешеходного железнодорожного моста - следователем выявлено несоответствие конструкции перил моста требованиям СНиП.

Следователь внес заместителю начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще