Новости 29 апреля 2016 г. 15:27

Коллекторы в Кузбассе залили дверь в квартиру должницы монтажной пеной

Кемерово. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата в Новокузнецке (Кемеровская область) по факту порчи имущества местной жительницы: неизвестные залили входную в дверь ее квартиры монтажной пеной, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе прокуратуры региона.

"В отдел полиции "Кузнецкий" Новокузнецка поступило сообщение о том, что в квартире в доме № 56 по ул. Обнорского на замок входной двери и часть двери нанесена монтажная пена", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, учитывая предположения о причастности к этим событиям коллекторов, проведение проверки взято прокуратурой области на контроль.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что жительница Новокузнецка, задолжавшая одной из организаций, занимающихся микрокредитованием, обратилась в полицию после того, как коллекторы "зафиксировали" дверь в ее квартиру с помощью монтажной пены.

Как сообщалось, кузбасские парламентарии 7 апреля 2016 года приняли областной закон, запрещающий деятельность коллекторов по взысканию долгов на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще