Новости 4 мая 2016 г. 06:07

Аэропорт "Горно-Алтайск" по требованию прокуратуры привел поисково-спасательные средства в соответствие требованиям закона

Новосибирск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горно-Алтайская транспортная прокуратура добилась устранения нарушений закона при обеспечении поисково-спасательными силами и средствами в аэропорту "Горно-Алтайск", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Проверка установила, что нормы обеспеченности поисково-спасательными средствами соблюдались аэропортом не в полном объеме, было выявлено частичное отсутствие сигнальных зарядов, рабочих инструментов спасателей, дыхательных аппаратов и теплоотражающих костюмов.

Наряду с этим, не в опломбированном виде хранились чемоданы-укладки; ежемесячная проверка состояния укладок, их комплектности не проводилась.

Кроме того, спасатели аэропорта обязательную государственную дактилоскопическую регистрации не проходили.

По результатам проверки Горно-Алтайский транспортнй прокурор внес генеральному директору ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

"Выявленные прокуратурой нарушения ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" устранены в полном объеме, отсутствовавшее оборудование закуплено, все спасатели аэропорта прошли государственную дактилоскопическую регистрацию, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще