Новости 4 мая 2016 г. 07:44

Работники автотранспортного предприятия в Братске прекратили голодовку после обещания региональных властей выполнить их требование

Иркутск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работники муниципального автотранспортного предприятия (АТП) в городе Братск Иркутской области завершили голодовку после встречи с представителями правительства Иркутской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Акция протеста водителей и кондукторов АТП Братска, начавшаяся утром 29 апреля, в которой участвовало около 30 человек, продолжалась 34 часа. Работники решили завершить голодовку вечером 30 апреля после разговора с заместителем министра транспорта Иркутской области Андреем Никитиным и начальником управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Владиславом Наумовым", - говорится в сообщении.

Представители облправительства пообещали, что будет выполнено главное требование участников акции - после завершения реорганизации АТП путем разделения на два предприятия руководителем одного из них назначат прежнего директора АТП Николая Костоглодова.

"На сегодня все необходимые для реорганизации процедуры уже проведены, документы находятся на регистрации в инспекции федеральной налоговой службы по Центральному округу Братска. Предполагаю, что уже в мае процесс реорганизации завершится, и в Братске будут работать два автотранспортных предприятия, в одном из которой директором станет Н.Костоглодов", - сообщил работникам АТП А.Никитин.

Ранее сообщалось, что 29 апреля текущего года 25 из 542 работников автотранспортного предприятия Братска объявили голодовку с требованием назначить директором АТП Николая Костоглодова, который ранее его уже возглавлял, но был уволен около года назад. Акцию протеста организовал профсоюз АТП в холле головного офиса предприятия.

Накануне акции с работниками АТП встречались представители администрации Братска, однако стороны не смогли договориться о мирном разрешении конфликта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще