Новости 4 мая 2016 г. 10:11

Алтайская компания отозвала иск о банкротстве крупного животноводческого комплекса "Альтаир-Агро"

Барнаул. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края по требованию ООО "Сфера" (ст.Ребриха Алтайского края) вернул иск о банкротстве крупного животноводческого комплекса ООО "Альтаир-Агро", говорится в материалах дела.

Ходатайство о возврате заявления поступило от компании "Сфера" спустя неделю после подачи иска о несостоятельности свиноводческого предприятия.

В результате суд вернул "Сфере" иск и госпошлину в размере 6 тыс. рублей.

По каким причинам было отозвано заявление о банкротстве, в материалах суда не раскрывается.

Как сообщалось, ранее в суде был рассмотрен еще один иск компании "Сфера", которая требовала взыскать с "Альтаир-Агро" 366,7 тыс. рублей по договору поставки от 2 октября 2015 года. В результате стороны пошли на мировую, и 29 марта текущего года суд утвердил мировое соглашение. Оно предусматривало, что истец оплатит долг до 30 мая. Первый транш должен был поступить до 30 марта в размере 100 тыс. рублей, второй - до 30 апреля в размере 133,3 тыс. и т.д.

ООО "Сфера" занимается автомобильными перевозками на спецтехнике, а также оптовой торговлей. Компания, согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", создана в 2013 году. Единственным совладельцем ООО является Сергей Ворсин.

Первый современный животноводческий комплекс агрокомпания "Альтаир-Агро" ввела в эксплуатацию в 2009 году. Стоимость проекта, в основу которого была положена канадская технология производства товарной свинины, составила порядка 1 млрд рублей. В том же году "Альтаир-Агро" запустила в работу цех по убою и переработке мясопродуктов.

ООО "Альтаир-Агро" ("дочка" ООО "Фирма Альтаир") создано в 2007 году для реализации животноводческих проектов. ООО "Фирма Альтаир", в частности, производит готовые и консервированные продукты из свинины, говядины и мяса птицы.

С начала 2016 года животноводческому комплексу помимо заявления о банкротстве было предъявлено 13 исков на 21,4 млн рублей. В целом за прошлый год их было 30 - на 12,5 млн рублей. До этого компания выступала ответчиком единожды - в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще