Новости 4 мая 2016 г. 13:11

Подросток в Новосибирской области получил 5,5 лет колонии за убийство приемной матери, критиковавшей его за плохие оценки

Новосибирск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Татарский районный суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор 14-летнему подростку, обвиненному в убийстве приемной матери, сообщает СУ СКР по региону.

Суд установил, что днем 28 ноября 2015 года между 14-летним подростком и его приемной матерью произошла ссора, вызванная его низкой успеваемости в школе.

Подсудимый взял бейсбольную биту и несколько раз ударил женщину по голове.

От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте. После совершения преступления школьник спрятал тело и убежал из дома, однако потом передумал и рассказал о случившемся своей родственнице, которая сообщила обо всем в полицию.

Сразу после возбуждения уголовного дела несовершеннолетний был задержан, и по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подростка проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой, он в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще