Новости 5 мая 2016 г. 06:42

Задержаны подозреваемые в налете на лотерейный клуб в Новосибирске

Новосибирск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали четверых подозреваемых в налете на лотерейный клуб, совершенном 28 февраля в Новосибирске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным полиции, в этот день двое неизвестных в масках ворвались в лотерейный клуб на ул. Дуси Ковальчук, избили двоих работников заведения и, угрожая им обрезом, заставили открыть сейф с деньгами.

Захватив 360 тысяч рублей, налетчики скрылись. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой).

В ходе расследования полицейские установили, что за несколько часов до вооруженного нападения в лотерейный клуб заходил молодой человек в спортивном костюме и куртке. Осмотревшись в зале, он покинул помещение.

Сотрудники уголовного розыска не исключали, что камеры видеонаблюдения зафиксировали сообщника преступников, в обязанности которого входила разведка места будущего преступления, проверка наличия или отсутствия охраны, доступности денежных средств.

Полиция распространила видеозаписи с камер наблюдения в средствах массовой информации, социальных сетях и обратилась к новосибирцам за помощью в установлении личности подозреваемых.

Полученная в дальнейшем информация позволила сотрудникам полиции выяснить, что к разбойному нападению причастны четверо жителей областного центра.

"Организовал разбойное нападение 23-летний молодой человек, ранее не имевший конфликтов с законом. Его 26-летний сообщник, также не попадавший в поле зрения правоохранительных органов, изучал обстановку в лотерейном клубе непосредственно перед нападением. Кроме того, к участию в преступлении были привлечены 22-летний и 27-летний новосибирцы, ранее судимые за кражу и разбой", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили места жительства подозреваемых, в ходе спецоперации при поддержке бойцов СОБРа все четверо были задержаны и в настоящее время арестованы, полиция ищет оружие, с которым было совершено разбойное нападение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще