Новости 5 мая 2016 г. 13:57

Авиакомпания "ПАНХ" перестала летать в Иркутской области в связи с изъятием самолетов лизингодателем

Иркутск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ПАНХ" (базируется в аэропорту "Байкал", Улан-Удэ) с 1 мая прекратила полеты между городами Иркутской области, сообщает правительство региона.

Авиакомпания официально уведомила о прекращении полетов из Иркутска в село Казачинское, города Железногорск-Илимский, Нижнеудинск и Усть-Илимск, три из них являются субсидируемыми рейсами.

"Причиной отказа перевозчика от работы в Иркутской области послужило прекращение Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) действия договоров лизинга пяти воздушных судов. ГТЛК изъяла у перевозчика три самолета Cessna Grand Caravan 208B и два самолета L410 UVP E20, - говорится в сообщении.

Правительство региона намерено расторгнуть соглашения с ООО "Авиационная компания ПАНХ" о выполнении субсидируемых маршрутов и провести конкурс по выбору нового перевозчика.

ООО "Авиационная компания "ПАНХ" основано в 2009 году, базируется в аэропорту "Байкал" и выполняет пассажирские и грузовые рейсы на местных и региональных авиалиниях. В течение в 2013-2014 годов компания получила в лизинг три самолета Cessna Grand Caravan 208B и два самолета L410 UVP E20. В парке авиакомпании также есть самолеты Ан-2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще