Новости 6 мая 2016 г. 07:42

Переход природного пожара на городской микрорайон предотвращен в Бурятии

Чита. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные МЧС и лесной охраны в четверг предотвратили угрозу перехода природного пожара на микрорайон Северный города Улан-Удэ (Бурятия), сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

"Возгорание происходило приблизительно в 600 метрах от частных домов. Жители, используя грабли, лопаты, прибивали пламя", - цитирует пресс-служба начальника дежурной смены службы пожаротушения Сергея Ситникова.

В пресс-службе уточнили, что возгорание произошло в четверг, помощь в тушении очага оказали местные жители. В течение двух часов пожар на площади 0,7 га был локализован и ликвидирован к концу дня. На тушении были задействованы четыре единицы специализированной техники и около 30 человек.

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В настоящее время по данному пожару ведется проверка.

По данным на утро пятницы в Бурятии зарегистрировано 18 очагов на общей площади более 1,6 тыс. га. Накануне в республике было ликвидировано девять очагов на общей площади более 365 га в Баргузинском, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском районах и в пригороде Улан-Удэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще