Новости 6 мая 2016 г. 09:24

Полиция задержала одного из организаторов нелегальных гонок под Иркутском

Иркутск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция установила участников нелегальных автогонок, проходивших 30 апреля на участке федеральной трассы Р-255 "Сибирь" под Иркутском, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Сегодня утром инспекторы ГИБДД задержали и доставили в полицию одного из наиболее активных участников гонок. Личности других так называемых драгрейсеров, а также марки принадлежащих им автомобилей, установлены. Сотрудники дорожной полиции проводят с ними профилактическую работу", - говорится в сообщении.

По данным полиции, задержанный молодой человек перекрывал участок объездной Иркутска, где проводились гонки.

"Противоправное поведение 23-летнего жителя Ангарска было запечатлено камерой видео-регистратора одного из проезжавших автомобилистов. На кадрах отчетливо видно, как он умышленно препятствует движению легковой машины по дороге общего пользования", - уточняется в сообщении.

Помимо этого, по данным полиции, задержанный имеет несколько неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

"Это дает основания мировому суду рассмотреть вопрос о применении административного ареста, а сотрудникам полиции поместить его до вынесения решения в спецприемник", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще