Новости 6 мая 2016 г. 14:58

В семи районах Томской области запретили ходить в лес из-за опасности пожаров

Томск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Томской области под руководством вице-губернатора Игоря Толстоносова ввела ограничение на пребывание в лесах семи районов, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

Запрет введен в Асиновском, Бакчарском, Зырянском, Кожевниковском, Первомайском, Томском и Шегарском районах.

По данным обладминистрации, на сегодняшний день в регионе зафиксировано 44 природных пожара, 330 термических точек, ликвидировано более 400 палов. Основной причиной возгораний по-прежнему остается человеческий фактор - нарушение запрета на разведение костров и неосторожное обращение с огнем.

Согласно информации регионального ГУ МЧС, на территории области предотвращением лесных пожаров занимаются 670 человек и 191 единица техники. Пожарные и полицейские составили уже 166 протоколов об административных правонарушениях за сжигание сухой травы и разведение открытого огня.

Как сообщалось, с 22 апреля в Томской области объявлено о начале пожароопасного сезона, а с 29 апреля по 10 мая на территории региона введен особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще