Новости 11 мая 2016 г. 10:52

Сити-менеджер Читы написал заявление об увольнении - депутат гордумы

Чита. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты городской думы Читы на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению в четверг рассмотрят вопрос об отставке главы администрации города Владимира Забелина, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" депутат гордумы Екатерина Щербакова.

"Я знаю, что В.Забелин написал заявление об увольнении", - сказала Е.Щербакова, уточнив, что документы в комитет по социальной политике гордумы пока не поступили, а причины, побудившие сити-менеджера написать заявление, ей неизвестны.

Агентство пока не располагает официальными комментариями городской мэрии и думы.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2014 года депутаты Читинской городской думы избрали сити-менеджером депутата законодательного собрания Забайкальского края В.Забелина.

В 2014 году всенародные выборы мэра Читы были упразднены, и сити-менеджер избирался впервые. Ранее мэром города около 15 лет был Анатолий Михалев, который после выборов в сентябре занял должность главы городского округа, исполняющего полномочия председателя городской думы.

В.Забелин работал в ОАО "Нефтемаркет", а с 2001 года является генеральным директором ООО "Масма". В краевом законодательном собрании он занимал должность заместителя председателя комитета по бюджетной и налоговой политике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще