Новости 19 мая 2016 г. 16:54

АлтайБИО и Калужский фармацевтический кластер договорились о сотрудничестве

Барнаул. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский биофармацевтический и Калужский фармацевтический кластеры подписали соглашение о сотрудничестве, которое может перерасти в реализацию совместных проектов, сообщил директор "Алтайского центра кластерного развития" (объединяет все кластеры региона) Александр Кондыков журналистам в четверг.

"Оба наших кластера входят в перечень 27 пилотных инновационных территориальных кластеров. Мы решили более тесно сотрудничать, потому что у нас в чем-то есть сходство, в чем-то различия. И мы можем друг другу помочь развиваться дальше", - сказал А.Кондыков.

В свою очередь исполнительный директор некоммерческого партнерства "Калужский фармацевтический кластер" Ирина Новикова отметила, что в Калужской области сильна фармацевтическая промышленность, в Алтайском крае - биотехнологии. Она предложила обмениваться этим опытом и предположила, что в дальнейшем могут появиться и небольшие совместные предприятия.

"О больших инвестициях пока речи не идет. Некий пилотный проект может состояться, но опять же, нам нужно время. Мы взяли три месяца на то, чтобы проработать совместные варианты сотрудничества", - отметила И.Новикова.

Калужская делегация посетила алтайские предприятия, выпускающие биопродукцию, включая фармкомпанию "Эвалар" в Бийске, встретилась с учеными Алтайского государственного университета, а также с представителями власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще