Новости 23 мая 2016 г. 15:24

PepsiCo ввела линию ультрапастеризованного молока на заводе в Омске

Омск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - PepsiCo (владеет одним из крупнейших производителей молочной продукции в России - компанией "Вимм-Билль-Данн", ВБД) запустила на заводе "Манрос-М" (входит в ВБД) в Омске новую линию ультрапастеризованного молока, сообщается в пресс-релизе PepsiCo.

"Запуск новой линии по розливу молока позволит увеличить мощности нашего предприятия, обеспечить жителей Омской области и других регионов ультрапастеризованным молоком "Домик в деревне", а также нарастить объемы закупок молока у местных фермеров", - цитируется в пресс-релизе президент PepsiCo в Росси, Украине и СНГ Сильвиу Попович.

Дополнительный объем сырого молока планируется закупать у 26 постоянных поставщиков компании в Омской области, отмечается в пресс-релизе. С установкой новой линии производственная мощность предприятия составит более 360 тонн готовой продукции в сутки. В отделе корпоративных отношений PepsiCo "Интерфаксу" уточнили, что производственная мощность линии ультрапастеризованного молока составляет 5,5 тыс. пакетов в час.

Объем инвестиций в новое оборудование компания не раскрывает.

С учетом новой, на заводе действует 14 производственных линий, на которых производится около 60 наименований молочной и соковой продукции. Предприятие производит продукцию под торговыми марками "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Агуша", "Чудо", "Чудо детки".

Завод "Манрос-М" является крупнейшим переработчиком сырого молока в Омском регионе. Выпускаемая им продукция продается на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока, а также в Центральной Азии.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", один из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России, было основано в 1992 году. В компанию входит более 30 производственных предприятий в России и СНГ, а также торговые филиалы в 26 городах. ВБД был приобретен компанией PepsiCo в 2011 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще