Новости 24 мая 2016 г. 06:38

Более 700 га лесов выгорело за сутки в Иркутской области

Иркутск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В минувшие сутки на территории Иркутской области действовало 35 лесных пожаров, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"В понедельник было ликвидировано 25 возгораний в лесах, еще девять локализовано, в том числе одно на землях ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" в Иркутском районе. Один очаг площадью 10 га на особо охраняемой природной территории в Слюдянском районе перешел на текущие сутки в действующем состоянии", - говорится в сообщении.

Всего за сутки огнем было пройдено 761,5 га, покрытых лесом.

"На землях лесного фонда по пять пожаров действовало в Зиминском и Иркутском районах, по четыре - в Качугском и Нижнеудинском районах, три - в Братском районе, по два - в Куйтунском и Тулунском районах, по одному - в Ангарском, Киренском, Нукутском, Осинском, Тайшетском, Усольском, Черемховском и Чунском районах", - уточняется в сообщении.

Там отмечается, что крупные очаги локализованы в лесах Осинского (34 га), Тулунского (190 га), Ангарского (50 га) районов, ликвидирован крупный пожар на площади 52 га в Тулунском районе.

Всего с начала пожароопасного периода в области зарегистрировано 394 возгорания на площади 10 тыс. 828,4 га, в том числе 10 тыс. 264,3 га, покрытых лесом. На аналогичный период прошлого года было 740 пожаров на площади 95 тыс. 082,6 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще