Новости 24 мая 2016 г. 09:38

В Омске вынесен приговор предпринимателю, по вине которого на женщину упала рекламная конструкция ресторана "Бургер Кинг"

Омск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске приговорил предпринимателя Алексея Николенко, установившего рекламную конструкцию для ресторана "Бургер Кинг", к условному сроку за причинение вреда здоровью женщины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Следствие и суд установили, что предприниматель А.Николенко не имел специального образования по монтажу рекламных конструкций. По договору с рестораном он установил вблизи ресторана "Бургер Кинг" на улице Химиков надувной рекламный стакан. При этом требования по крепежу конструкции он не выполнил. Стакан был установлен на пешеходной дорожке, а для дополнительной точки опоры использовалась металлическая лента, прикрепленная к столбу освещения, что не обеспечивало необходимую жесткость и устойчивость рекламной конструкции.

"23 августа 2015 года около 17 часов в результате сильного порыва ветра рекламную конструкцию вырвало из креплений, и она упала на стоявшую у пешеходного перехода 41-летнюю женщину, причинив ей тяжелую черепно-мозговую травму с переломом костей свода. Потерпевшая без сознания была доставлена в больницу, где проходила лечение", - говорится в сообщении.

В ходе следствия обвиняемый совместно с организацией общественного питания оказал помощь женщине, получившей травму.

Первомайский районный суд признал предпринимателя А.Николенко виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще