Новости 24 мая 2016 г. 12:26

ГК "Обувь России" инвестирует в развитие 5 млрд руб. до 2022 года

Бердск (Новосибирская область). 24 мая. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Обувь России" намерена затратить 5 млрд рублей в рамках реализации инвестиционной программы развития на 2016-2022 годы, говорится в сообщении компании.

Как сообщил журналистам во вторник в Бердске бенефициар ГК Антон Титов перед презентацией инвестпроекта, инвестиции будут направлены на модернизацию фабрики "Обуви России" в этом сибирском городе. Мероприятия в рамках инвестпрограммы позволят увеличить объемы выпуска продукции к 2022 году в 3 раза, до 1,5 млн пар обуви в год.

В частности, 2 млрд рублей составят собственные средства ГК, остальное - заемные. Как уточнил А.Титов, часть заемных средств планируется привлечь в банках, часть - в рамках облигационного займа

Срок окупаемости проекта - 6 лет.

По словам А.Титова, в 2016 году ГК ожидает получить 10,5-11 млрд рублей консолидированной выручки по РСБУ. Ранее сообщалось, что в 2015 году выручка составила 9 млрд рублей. Таким образом, в текущем году этот показатель может увеличиться на 17-22%.

Как сообщалось, в ноябре 2015 года "Обувь России" приобрела компанию S-TEP, осуществляющую производство обуви на фабрике мощностью 500 тыс. пар в год в Бердске Новосибирской области. Стоимость сделки не раскрывалась.

В конце 2015 года бенефициар ГК Антон Титов говорил "Интерфаксу", что "Обувь России" планирует консолидировать производство обуви в Новосибирской области, увеличив в течение 5 лет производственную мощность до 1,5-1,8 млн пар в год. По его словам, "Обувь России" намерена консолидировать производственные мощности на базе фабрики в Бердске, а свою фабрику в Новосибирске использовать в качестве склада.

ГК "Обувь России" входит в пятерку ведущих обувных ритейлеров в РФ. Группа развивает направления обувной розницы, обувного производства, оптовой торговли и франчайзинга. Приоритетными регионами для развития являются Урал, центральная часть России и Дальний Восток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще