Новости 24 мая 2016 г. 14:05

Аквапарк за 1,1 млрд руб планируют построить в Кемерово за три года - власти

Кемерово. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аквапарк за 1,1 млрд рублей планируют построить в Кемерово за три года, собственник строящегося комплекса - ООО "Кузбасский водный центр", сообщает пресс-служба администрации города.

"Аквапарк (Wellness Center) обеспечит возможности семейного активного отдыха и занятий спортом круглый год. Он будет включать в себя аквазону из семи бассейнов различной глубины, водные горки, комплекс бань, гостиницу на 40 мест, кафе и другие объекты", - говорится в сообщении.

Также в пресс-релизе уточняется, что общая площадь аквапарка оставит 14,7 тыс. кв.м.

В пресс-службе администрации Кемерово агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что "строительство только начинается, рабочие приступили к установке ограждения на строительной площадке".

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кузбасский водный центр" зарегистрировано в Кемерово в 2007 году. Основные виды деятельности ООО - розничная торговля алкогольными и другими напитками, сдача внаем собственного недвижимого имущества, физкультурно-оздоровительная деятельность.

По данным на март-май 2016 года, 92% ООО принадлежит Евгению Гребенщикову, еще 8% - Евгению Ахневскому. Е.Гребенщиков является совладельцем еще пяти ООО, находящихся в Кемерово и специализирующихся, в том числе, на оптовой торговле, деятельности в области метрологии, сдаче внаем недвижимого имущества.

Ранее сообщалось, что в 2012 году московское ООО "Контек" заявляло о планах строительства аквапарка в Кемерово на этой же площадке. Строительство объекта оценивалось в 750 млн рублей, аквапарк должен был войти в состав спортивно-оздоровительного комплекса на 765 человек наряду с гостиницей, СПА-центром и фитнес-клубом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще