Новости 25 мая 2016 г. 11:33

Экс-глава одного из районов Новосибирской области вновь попал под следствие за злоупотребление

Новосибирск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Ордынского района Новосибирской области Павла Иваровского, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, с августа по декабрь 2009 года П.Иваровский, исполняя обязанности главы района, подписал распоряжение, которым вопреки установленному законом порядку бесплатно предоставил в собственность своему близкому родственнику земельный участок площадью 1 тыс.кв.м в селе Верх-Ирмень.

Тем самым, считает следствие, он существенно нарушил права и законные интересы муниципального образования Ордынский район, а также конституционные права и интересы граждан, имеющих льготы на бесплатное предоставление в собственность земельных участков.

Как сообщалось, в 2014 году П.Иваровский обвинялся в совершении аналогичного преступления (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Приговором суда от 18 декабря 2015 года П.Иваровскому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с запретом занимать определенные должности сроком на два года. На основании постановления Госдумы РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" П.Иваровский был освобожден от наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще