Новости 25 мая 2016 г. 13:01

Арест одного из фигурантов "дела о субсидии" обжалуется в Иркутском облсуде

Иркутск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд назначил дату рассмотрения апелляции на арест Дмитрия Драчко, который обвиняется в мошенничестве при получении субсидии в министерстве регионального развития Иркутской области и был задержан на прошлой неделе после серии обысков в домах у чиновников.

"Рассмотрение апелляционной жалобы на постановление Кировского районного суда Иркутска об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Д.Драчко назначено на 30 мая текущего года", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-службы облсуда Людмила Колодежная.

Она уточнила, что жалобу на арест Д.Драчко подал в понедельник его адвокат.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что арестованный 20 мая текущего года директор ООО "Бюро Юристы Иркутска" Д.Драчко является мужем министра экономического развития Иркутской области Оксаны Тетериной.

Кроме того, по итогам обысков была задержана 22-летняя дочь Д.Драчко от первого брака Дарья Ванькова, которой в понедельник избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Данную информацию никто из официальных источников до настоящего времени не подтвердил и не опроверг.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщала, что 17 мая текущего года обыски проводились по восьми адресам в Иркутске, в том числе в домах у сотрудников Минрегионразвития области. По итогам обысков задержаны два человека. Один из них 20 мая был заключен под стражу по решению Кировского районного суда Иркутска.

По информации следствия, обыски проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, а равно в крупном размере) по факту получения в министерстве экономического развития Иркутской области субсидии на развитие бизнеса ООО "Ангария-тур", которое использовало средства не по назначению.

По версии следствия, бюджету Иркутской области причинен ущерб в размере 300 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще