Новости 25 мая 2016 г. 15:14

Директор новосибирской фирмы подозревается в незаконном производстве и реализации бензина

Новосибирск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении директора ООО "Техноклимат", подозреваемого в незаконном предпринимательстве, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2013-2014 гг. директор ООО "Техноклимат" приобрел нефтебазу в поселке Горный в Новосибирской области, и, не имея лицензии, организовал на ней производство бензина марки А-80.

Подозреваемый давал указания подчиненным работникам составлять фиктивные первичные финансовые документы, отражающие поставку бензина от подконтрольной ему фирмы в ООО "Техноклимат".

В дальнейшем незаконно произведенный бензин реализовывался в адрес контрагентов.

"В результате незаконной предпринимательской деятельности в период с марта 2013 по 2014 год ООО "Техноклимат" получило доход в размере более 94,6 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в отношении директора ООО "Техноклимат" возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в размере более 2,5 млн рублей, сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще