Новости 25 мая 2016 г. 18:06

Ликвидирован крупный пожар на складе пиломатериалов в Иркутске

Иркутск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные потушили пожар на складе пиломатериалов на улице Полярной в Иркутске, где утром в среду загорелись отходы лесопиления, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Остатки тлеющих опилок свалены в яму, работники предприятия будут проливать их всю ночь. Угрозы нет. Пожарные возвращаются в места постоянной дислокации", - сказал сотрудник пресс-службы.

О возгорании на складе лесоперерабатывающего предприятия в железнодорожном тупике на улице Полярной около 8:00 по местному времени в пожарную охрану сообщили жители близлежащих домов. Горели отходы лесопиления, в основном опилки. Пожар удалось локализовать на площади около 1 тыс. кв.м.

В тушении было задействовано 35 пожарных, семь единиц пожарной техники, а также тяжелая техника предприятия и пожарный поезд ВСЖД.

Причины возгорания устанавливаются, основные версии - неосторожное обращение с огнем и невыполнение превентивных противопожарных мероприятий собственником предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще