Новости 26 мая 2016 г. 08:54

Тело 13-летней девочки, которую искали два дня в Иркутской области, найдено в багажнике автомобиля местного жителя

(расширенная версия)

Иркутск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пропавшая 22 мая в городе Бирюсинск Иркутской области 13-летняя девочка найдена мертвой, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"В ходе проведения розыскных мероприятий при обходе домов сотрудники правоохранительных органов заметили, что у мужчины, проживающего неподалеку, на лице имеются подозрительные повреждения. При осмотре его автомобиля в багажнике было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-релизе СУ СКР уточняется, что автомобиль был обнаружен на территории домовладения мужчины. Ранее подозреваемый был знаком с убитой девочкой.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что по подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний житель соседнего с Бирюсинском города Тайшет.

Девочка ушла из дома в Бирюсинске 22 мая текущего года, однако ее мать сообщила об этом в полицию только 24 мая.

"На протяжении двух суток розыском ребенка занимались свыше 100 человек: полицейские, спасатели, волонтеры. В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий сыщиками было установлено, что девочка стала жертвой противоправных действий", - отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще