Новости 26 мая 2016 г. 09:42

Бывший полицейский из Ачинска приговорен к семи годам колонии лет за истязание сожительницы

Красноярск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд вынес обвинительный приговор бывшему полицейскому Ачинска (Красноярский край), признанному виновным в изнасиловании, истязании и незаконном лишении свободы своей сожительницы, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону в четверг.

Следствием и судом установлено, что 37-летний бывший дежурный изолятора временного содержания регулярно избивал свою 24-летнюю девушку.

"В марте прошлого года он похитил девушку из Ачинска, где она скрывалась у подруги, и привез домой в село Зерцалы. После этого обстриг ей волосы, изнасиловал, на длительное время приковывал наручниками в подполье дома, а также угрожал убийством ей и ее матери. При этом он сделал фото- и видеосъемку потерпевшей в обнаженном виде", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемый вину не признал и не раскаялся. Доказать его вину было сложно из-за отсутствия очевидцев преступления.

"В ходе предварительного следствия был проведен ряд судебных экспертиз. Психофизиологическое исследование потерпевшей с использованием полиграфа подтвердило правдивость ее показаний. Был изъят фотоаппарат, наручники, ножницы и другие объекты исследований", - сказано в пресс-релизе.

Суд признал его виновным по статьям УК РФ "Истязание", "Похищение с применением оружия", "Изнасилование", "Угроза убийством" и приговорил к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД России по краю, полицейский был уволен из органов внутренних дел после произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще