Новости 26 мая 2016 г. 10:15

Суд в Кузбассе заблокировал интернет-страницу с инструкциями по получению взяток, взятыми из сериалов

Кемерово. 26 мая. ИНЕТРФАКС-СИБИРЬ - Осинниковский городской суд (город Осинники, Кемеровская область) заблокировал страницу на интернет-сайте otvet.expert, на которой описываются способы безопасного получения взяток, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

"На сайте http://otvet.expert... в свободном доступе были размещены материалы "Как безопаснее получать взятку". В них рассказывалось о способах и схемах передачи взятки и минимизации риска привлечения к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокурор города Осинники обратился в суд с заявлением о включении этой страницы в реестр запрещенных.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора. Решение суда направлено в Роскомнадзор.

Несмотря на вступившее в силу решение суда корреспонденту "Интерфакс-Сибирь" удалось попасть на запрещенную страницу, доступ к которой пока еще не закрыт. Автор советов по получению взяток строит свои рекомендации, опираясь на телевизионные сериалы и книги.

"Судя по фильмам и книгам, которыми полнятся наши телевизионные экраны и полки книжных магазинов и которые, по существу, являются учебными пособиями для всевозможного рода мошенников, воров, убийц и взяточников, способов безопасного получения взяток огромное количество", - говорится на интернет-странице.

Небольшой перечень советов заканчивается фразой "В общем, смотрите сериалы, они всему вас научат".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще