Новости 26 мая 2016 г. 11:32

Противопожарный режим в Томской области введен второй раз за сезон

Томск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин второй раз за сезон ввел в регионе особый противопожарный режим, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Режим будет действовать до 8 июня. В первый раз он вводился с 29 апреля по 10 мая.

В рамках режима жителям региона категорически запрещается разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесу и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры. Также нельзя жечь сухую траву, оставлять в лесу горящие спички, окурки и другие пожароопасные предметы.

"Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на время особого противопожарного режима возрастают в два раза", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на 26 мая в Томской области действует только один лесной пожар на площади 8 га - в Каргасокском лесничестве. Возгорание уже локализовано, на его тушении задействовано 8 человек и одна единица техники. Всего с начала пожароопасного сезона в Томской области ликвидировано 79 лесных пожаров на общей площади 743,94 га, из них в течение первых суток потушено 74 (93%) возгорания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще