Новости 26 мая 2016 г. 13:04

Бывший вице-губернатор Алтайского края и его супруга, обвиняемые во взяточничестве, не смогли оспорить решение суда об их аресте

Барнаул. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский краевой суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда Барнаула об аресте до 11 сентября бывшего заместителя губернатора региона Юрия Денисова и его супруги Татьяны, обвиняемых во взяточничестве, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

"Апелляция Денисовых об изменении им меры пресечения рассмотрена коллегией суда, однако решение Октябрьского районного суда о содержании супругов под стражей оставлено без изменения", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, супруги останутся в СИЗО до 11 сентября.

Как сообщалось, 14 марта следователи возбудили уголовное дело в отношении Ю.Денисова, который был отправлен в отставку в начале марта.

Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки). Его супругу обвиняют по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в 2016 году Ю.Денисов предложил руководителю подконтрольного ему учреждения системы образования передать ему взятку за подписание сметной документации по расходованию субсидии на поддержку реализации мероприятий ФЦП и принятие решения о перечислении денег на счет. В качестве посредника в получении денег выступила супруга чиновника, которая 4 марта получила 200 тыс. рублей.

16 марта Октябрьский районный суд Барнаула принял решение об аресте супругов Денисовых на 2 месяца. 13 мая срок их содержания под стражей по ходатайству следствия был продлен до 11 сентября.

Ю.Денисов занимал пост заместителя губернатора региона, начальника управления образования и молодежной политики. В начале марта он ушел в отставку без объяснения причин. Его супруга в настоящее время не работает в связи с выходом на пенсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще