Новости 26 мая 2016 г. 15:08

Иркутский губернатор обещает бизнесу сократить сроки регистрации земли

Иркутск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области намерено снизить административные барьеры для бизнеса путем отмены обязательных разрешений на строительство инфраструктурных объектов и сокращения сроков регистрации земли, сообщил губернатор региона Сергей Левченко в ходе первого инвестиционного послания в четверг.

"Остается вопрос об изменении регионального законодательства, предусматривающего случаи, при которых не требуется разрешений на строительство сетей теплоснабжения, энергоснабжения, внутриквартальных водопроводов", - сказал С.Левченко.

Он также пояснил, что власти намерены сократить сроки и количество бюрократических процедур в сферах, связанных с регистрацией предприятий, постановкой на учет имущества и земельных участков.

Говоря о поддержке бизнеса, губернатор пояснил, что в структуре Корпорации развития Иркутской области сейчас создается агентство инвестиционного развития, которое займется непосредственным поиском инвесторов для конкретных площадок, сопровождением проектов.

С.Левченко также добавил, что власти будут жестко контролировать реализацию инвестиционных проектов. К примеру, по его словам, проведенная в 2016 году ревизия таких проектов показала, что по некоторым из них возврат НДС из бюджета оказался большим, чем уплата налогов, в том числе на прибыль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще