Новости 27 мая 2016 г. 09:56

Губернатор назвал трех новых министров, которые с 1 июня начнут работать в правительстве Иркутской области

Иркутск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три новых министерства с 1 июня текущего года приступят к работе в правительстве Иркутской области, сообщил губернатор Сергей Левченко в пятницу журналистам.

"Министерство лесного комплекса, министерство спорта и министерство молодежной политики начнут работать с 1 июня", - сообщил С.Левченко на пресс-конференции в рамках фестиваля "Байкальская пресса".

По его словам, министерство лесного комплекса возглавит Сергей Шеверда, который в настоящее время руководит региональным агентством лесного хозяйства.

Министром спорта станет Илья Резник, сейчас работающий министром по физкультуре, спорту и молодежной политике.

Новым человеком в региональном правительстве, по словам губернатора, станет министр молодежной политики.

"Министерство молодежной политики возглавит Александр Попов (секретарь Иркутского областного комитета "Российского союза молодежи - ИФ)", - сообщил С.Левченко.

Ранее сообщалось, что в апреле текущего года губернатор Иркутской области подписал указ о создании министерства лесного комплекса, которое возьмет на себя функции агентства лесного хозяйства, и часть функций министерства экономического развития и министерства природных ресурсов региона.

В феврале текущего года глава региона подписал указ о переименовании в министерство спота министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, и выделении из него министерства молодежной политики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще