Новости 27 мая 2016 г. 11:29

Белорусский "Амкодор" намерен открыть в Томской области учебный центр

Томск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Амкодор" (ведущее белорусское предприятие по выпуску дорожно-строительной, коммунальной, сельскохозяйственной и другой специальной техники и оборудования) рассматривает возможность открытия в Томске учебного центра, сообщает пресс-служба областной администрации.

"На сибирский, в частности томский, рынок уже зашли иностранные производители лесозаготовительной техники, но мы готовы (...) доказать более выгодное соотношение цены и качества нашей продукции. Первым шагом станет создание учебного, а позднее и сервисного центра, которые при наличии спроса мы готовы открыть в регионе", - цитирует пресс-служба генерального директора холдинга "Амкодор" Валерия Иванкевича.

В свою очередь заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр отметил, что вход "Амкодора" на томский рынок "станет важным шагом в развитии российско-белорусских отношений".

"Снижение затрат на закупку спецтехники, безусловно, скажется на стоимости конечной продукции томских товаропроизводителей", - приводит пресс-служба слова А.Кнорра.

Холдинг "Амкодор" включает в себя более 20 компаний и специализируется на выпуске дорожной, специальной, лесной и коммунальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще