Новости 27 мая 2016 г. 18:59

ФК "Томь" обыграл "Кубань" и вышел в премьер-лигу

(добавлен комментарий президента "Томи")

Томск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Томская "Томь", выступавшая в минувшем сезоне в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), сумела пробиться в высший дивизион страны.

"Томь" вышла в премьер-лигу, обыграв по сумме стыковых матчей краснодарскую "Кубань".

Проиграв в гостях 0:1, томский клуб на домашнем стадионе "Труд" в пятницу одержал победу со счетом 2:0.

Губернатор Томской области, президент клуба Сергей Жвачкин после матча поставил игрокам задачу в следующем сезоне закрепиться в премьер-лиге, "показать сыгранность и нацеленность на результат с самого первого матча".

"Новый футбольный сезон "Томь" начнет уже 1 августа. Даже намека на раскачку футболисты допустить не должны", - цитирует пресс-служба слова С.Жвачкина.

Комментируя результаты концовки сезона, глава региона подчеркнул, что аналитическая работа тренера Валерия Петракова дала свои плоды.

"В.Петракову удалось мобилизовать команду физически и морально за семь игр до окончания турнира. Знаю, что после каждого матча он детально разбирал с игроками прошедшую игру как своих подопечных, так и будущих соперников. И результат не заставил себя ждать: ребята стали активнее в нападении, не стеснялись наносить удары", - пояснил С.Жвачкин.

Глава региона также поблагодарил болельщиков за поддержку.

"Любители томского футбола всегда верили в "Томь". И наша команда оправдала эти надежды на сегодняшнем матче, который мы сделали открытым для всех желающих", - добавил С.Жвачкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще