Новости 30 мая 2016 г. 08:37

Новосибирец получил 5 лет колонии за налет на АЗС в Казахстане

Новосибирск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По запросу Генеральной прокуратуры Казахстана Дзержинский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 25-летнему местному жителю Артему Соколову, совершившему разбой в Казахстане, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что в 2009 году на территории Алматинской области республики А.Соколов вместе с тремя сообщниками, которые осуждены в Казахстане, решил совершить разбойное нападение на сотрудников автозаправочной станции.

Его подельники, вооружившись обрезом ружья Иж-17 с резиновой пулей и дубинкой, проникли на территорию станции, а А.Соколов остался снаружи и наблюдал за окружающей обстановкой.

Один из подельников выстрелил в охранника и несколько раз ударил его дубинкой по голове, причинив легкий вред здоровью, после чего похитил у него служебный винчестер и сотовый телефон, остальные подельники связали потерпевшего.

После этого злоумышленники, в том числе А.Соколов с резиновой дубинкой, надели маски и проникли в помещение заправочной станции.

Там, угрожая применением оружия, они похитили у четырех работников станции деньги, сотовые телефоны и ювелирные изделия, а также деньги из кассы.

Суд признал А.Соколова виновным по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой) приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще