Новости 30 мая 2016 г. 11:00

В Кемерово задержан житель Екатеринбурга, который под видом сантехника обворовывал квартиры в разных городах

Кемерово. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали в Кемерово жителя Екатеринбурга, который подозревается в совершении краж из квартир пенсионеров в Москве, Нижнем Новгороде, Омске и других городах страны, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Мужчина был задержан в тот момент, когда выходил из подъезда жилого дома с украденными у очередной жертвы 20 тыс. рублей. В его дорожной сумке были обнаружены еще 260 тыс. рублей, которые он предположительно украл ранее.

"Подозреваемый передвигался на такси. Водитель автомобиля, также житель Екатеринбурга, был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Он рассказал следователю, что возил постоянного клиента по разным регионам", - говорится в сообщении.

По словам таксиста, его пассажир объяснил необходимость дальних поездок тем, что он "является работником компании сотовой связи и занимается ремонтом сложного оборудования, поэтому и "колесит" по стране".

Установлена причастность задержанного как минимум к десяти кражам, две из которых были совершены в Кемерово. Злоумышленник пояснил, что под видом сантехника он также побывал в квартирах пенсионеров из Омска и Новосибирска.

"Однако таксист, который возил его по регионам и который сейчас является свидетелем, рассказал полицейским, что возит этого клиента с февраля 2016 года, и городов, где они побывали, было гораздо больше - Москва, Нижний Новгород, Киров и другие", - отмечается в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще