Новости 31 мая 2016 г. 04:14

В Забайкальском крае горит 727 га леса

Новосибирск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае сократилась с вечера понедельника в 6,4 раза, следует из информации Гослесслужбы региона.

По данным на утро вторник, на территории лесного фонда Забайкальского края действует три лесных пожара на общей площади 727 га в Кыринском и Петровск-Забайкальском районах.

Между тем, к 17:00 местного времени в понедельник на территории лесного фонда Забайкальского края действовало шесть лесных пожаров на общей площади 4657 га в Кыринском, Газимуро-Заводском, Петровск-Забайкальском районах. В том числе три локализованных на общей площади 1730 га.

На тушении действующих лесных пожаров работает 110 человек, в том числе 45 парашютистов-десантников Читинской авиабазы и "Авиалесоохраны" федерального резерва Рослесхоза. Задействовано 23 единицы техники.

Ежедневно в Забайкальском крае обеспечивается авиационный мониторинг пожароопасной обстановки шестью воздушными судами, в тушении лесных пожаров по переброске сил средств к лесным пожарам в Могочинском и Сретенском районах задействованы три вертолета Ми-8 и один вертолет Ми-2. Три самолета Ан-2 находятся в режиме оперативной готовности в Читинском районе.

Также в тушении лесных пожаров принимают участие самолет-амфибия Бе-200 и Ил-76 МЧС России.

В Забайкальском крае введен режим ЧС, ограничивающий пребывание граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще