Новости 31 мая 2016 г. 07:18

Томское отделение Пенсионного фонда заплатило подрядчику более 5 млн рублей за ненужную госэкспертизу - прокуратура

Томск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Томской области выявила нарушения при расходовании бюджетных средств Пенсионным фондом при ремонте здания учреждения в областном центре, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства во вторник.

Прокурорская проверка установила, что томское отделение ПФР провело открытый конкурс на реконструкцию здания по переулку Кооперативному 7/1, по итогам которого заключён госконтракт на 7,7 млн рублей. В условия госконтракта была включена госэкспертиза проекта.

"Между тем проектом фактически предусмотрена не реконструкция здания, а его капитальный ремонт, проведение госэкспертизы проекта при котором не является обязательным. В этой связи с учётом требований технического задания и цен, сложившихся на момент заключения государственного контракта, его цена не могла составлять более 2,5 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

По результатам проверки прокуратура внесла представление управляющему томским отделение ПФР, и в связи с этим, учреждение уже направило в Арбитражный суд Томской области иск о взыскании с подрядчика неосновательного обогащения на сумму более 5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще