Новости 31 мая 2016 г. 10:35

Красноярскгеология оставила 92% чистой прибыли за 2015г нераспределенной, 8% - на дивиденды

Красноярск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акционеры ОАО "Красноярская горно-геологическая компания" ("Красноярскгеология") на годовом собрании приняли решение выплатить по итогам 2015 года дивиденды в размере 120 рублей на одну обыкновенную акцию номиналом 100 рублей каждая, сообщается в материалах АО.

"Красноярскгеология" в минувшем году получила чистую прибыль по РСБУ в размере 89,8 млн рублей. Таким образом, на выплату дивидендов по итогам минувшего года будет направлено 7 млн 22 млн рублей, или 8% от чистой прибыли.

Остальная часть прибыли осталась нераспределенной.

Чистая прибыль "Красноярскгеологии" в 2014 году составила 99,6 млн рублей. На выплату дивидендов было направлено 7,22 млн рублей, или 120 рублей на каждую акцию. Остальная часть прибыли (92,7%) осталась нераспределенной.

Акционеры "Красноярскгеологии" также утвердили годовую отчетность компании и выбрали совет директоров. Состав совета не изменился. В него вошли гендиректор компании Анатолий Хохлов, его заместитель Владимир Середкин, начальник Ангарской геологоразведочной экспедиции Борис Бублай, главный геолог компании Владимир Кошкин и директор АО "Монитэк" Андрей Озерский.

ОАО "Красноярскгеология" создано в феврале 1996 года на базе одноименного госпредприятия. У компании - пять филиалов (Ангарская, Ивановская и Северная геологоразведочные экспедиции, а также Южная геофизическая экспедиция и центральная геолаборатория).

Уставный капитал "Красноярскгеологии" составляет 6 млн 17,1 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номинальной стоимостью 100 рублей каждая.

Наиболее крупными акционерами компании являются ООО "Бичилей" (26,29%), ЗАО "Геомарк" (22,62%) и АО "Монитэк" (19,69%, все - Красноярск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще