Новости 1 июня 2016 г. 07:40

Лыжероллерная трасса с биатлонным стрельбищем международного уровня появится в Северске к 2019 году

Томск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил начальнику областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максиму Максимову и главе администрации ЗАТО Северск Николаю Диденко построить на лыжной базе "Янтарь" новые спортивные и инфраструктурные объекты, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

Уточняется, что глава региона поручил построить лыжероллерную трассу с биатлонным стрельбищем, установить дополнительное освещение и звуковое оборудование, расширить автомобильную парковку, приобрести 400 пар лыж и специализированную технику для подготовки лыжных трасс.

"Вместе с новыми спортивными и инфраструктурными объектами "Янтарь" получит право устраивать официальные соревнования российского и международного уровней. Кроме того, лыжная база - важный объект агломерации Томска, Северска и Томского района. Ее развитие даст жителям и гостям областного центра, ЗАТО и пригорода новые возможности для занятия зимними видами спорта", - цитирует пресс-служба слова С.Жвачкина.

Отмечается, что в разработке проектно-сметной документации на строительство спортивных объектов будет участвовать руководитель Центра олимпийской подготовки, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Наталья Баранова.

С.Жвачкин поставил задачу реализовать проект до конца 2018 года, добавляет пресс-служба.

В свою очередь, по данным пресс-службы администрации ЗАТО Северск, Н.Диденко выразил уверенность, что городу по силам справиться в срок со строительством новых объектов.

Имущественный комплекс лыжной базы "Янтарь" был приобретен в муниципальную собственность ЗАТО Северск в 2015 году. Он включает четыре лыжные трассы протяженностью от 2 до 10 км, стадион, две спортивные площадки, парковку на 200 автомобилей, здание лыжной базы, судейский павильон и другие объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще