Новости 6 июня 2016 г. 08:38

Строитель, застреливший в Кузбассе недовольного работодателя, проведет 11 лет в колонии

Кемерово. 6 июня. ИНЕТРФАКС-СИБИРЬ - Новокузнецкий районный суд (Кемеровская область) признал местного жителя виновным в убийстве своего работодателя, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

"Собственник земельного участка, расположенного в поселке Усть-Нарык Новокузнецка района, приехал проверить ход работ по строительству дома. Оказалось, что двое рабочих распивали спиртные напитки, строительством не занимались. Мужчина возмутился и обругал нетрезвых работников", - говорится в сообщении.

Между заказчиком и его работниками возник конфликт, в ходе которого один из работников взял охотничье ружье и дважды выстрелил в работодателя.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, строитель совершил убийство из ружья, которое ему оставил сам работодатель.

"Строительство велось в глухой тайге, и охотничье оружие было необходимо для защиты от медведей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Суд признал подсудимого виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и приговорило его к 11 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще