Новости 7 июня 2016 г. 09:35

Алтайский край объявил аукцион на покупку угля для бюджетного сектора за 525 млн рублей

Барнаул. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр госзакупок Алтайского края объявил аукцион на поставку угля для бюджетной сферы на отопительный период 2016-2017 годов, говорится в материалах сайта госзакупок.

Стартовая цена контракта установлена в сумме 525 млн рублей. Всего планируется приобрести чуть более 247 тыс. тонн топлива. Заказчиком торгов выступают муниципальные районы региона.

Прием заявок на участие в аукционе завершится 22 июня, итоги планируется подвести 27 июня.

Покупка угля для бюджетного сектора является одним из проблемных вопросов в регионе. Муниципалитеты имеют большие долги перед поставщиками угля, несмотря на то, что администрации городов и районов в 2015 году получили из краевого бюджета средства на погашение этой задолженности.

Так, за прошлый сезон долги за топливо снизились на 134 млн рублей, но в целом сохраняются в объеме порядка 500 млн рублей.

Как сообщалось, в 2014 году основной до этого поставщик угля в регион - "Кузбассразрезуголь" отказался сотрудничать с муниципалитетами края до тех пор, пока те не рассчитаются по долгам.

В прошлом году после нескольких провальных аукционов на поставку угля для бюджетной системы Алтайского края регион заключил договор с АО "Алтайкрайэнерго" (краевая госкомпания).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще